05322/8 71 51 Ostpreußenweg 3, 38667 Bad Harzburg

Der Verein

Der Vorstand

Der Vorstand

Der Vorstand

hinten: Gerhard Marth, Traudel Hübel, Annette Pelz, Hermann Breustedt, Manuela Göttling; vorne: Tim Nitzschke, Thomas Sollorz, Angelika Marth

FUNKTION

NAME

TELEFON

E-MAIL

Vorsitzende

Thomas Sollorz (Sprecher/Presse)

05324/798 797

t.sollorz@perschmann.de

Hermann Breustedt (Organisation/Finanzen)

05322/8 11 17

hermann.breustedt@gmx.de

Gerhard Marth (Koordinator)

05322/8 71 51

a-g.marth@t-online.de

Kassenwartin

Angelika Marth

05322/8 71 51

a-g.marth@t-online.de

Schriftwartin

Manuela Göttling

05322/8 08 55

manuelagoettling@googlemail.com

Sportwartin

Annette Pelz

05322/5 51 27

annette@pelz-glaskunst.de

Sozialwartin

NN

Veranstaltungswartin

Traudel Hübel

05322/8 17 42

martin.huebel@t-online.de

Gerätewart

Tim Nitzschke

05322/8 61 76

tim@nitzschke.org

Tennis

Dirk Rüffer

05322/8 67 61

dirk.rueffer@gmx.de

Stellvertreter

Ronald Picek

05322/8 35 68

ronald.picek@hotmail.de

Auf einen Blick

Name: MTV "Brunonia" Harlingerode von 1883 e.V.
Mitglieder: 360 (Vorjahr 359).

Ansprechpartner

Sparte

Name

Telefon

Body- Styling

Iris Stützer-Bock

0175 8532 753

Eltern-Kind-/Fantasie

Patricia Rehr

0171 1949 481

Entspannung

Annette Pelz

0172 9590 865

Jumping Fitness (Di+Do)

Rebecca Bock

0151 1523 3971

Jumping Fitness (Mo+Mi)

Patricia Rehr

0171 1949 481

Kindertanzen

Patricia Rehr

0171 1949 481

Nordic- Walking/Rücken

Annette Pelz

0172 9590 865

Step-Aerobic

Heike Kummer

05322/877 6633

Trampolinturnen

Anja Damköhler

0157 5286 8211

Volleyball

Henrik Böhm

0151 4324 4256

Übersicht

Abteilung Turnen

In unseren zahlreichen Abteilungen findet jeder das für ihn passende Angebot.

Abteilungen (extern)

Hierzu gehören die Abteilung Tischtennis und die Abteilung Turnen.

Kurse

Zusätzlich bieten wir Kurse für Mitglieder und Nichtmitglieder an, auch mit Zuzahlung

Trainingsorte

Traingsorte sind die Turnhalle, Harlingerode, die Deilich-Sporthalle, die Mehrzweckanlage an der Planstraße

Copyright 2016 -MTV "Brunonia" Harlingerode von 1883 e.V.-

Diese Website benutzt Cookies, um Ihnen das beste Erlebnis zu ermöglichen. Weiterführende Informationen erhalten Sie in unserer Haftungsausschluss.